31.03.20

Омские театры и музеи перешли на онлайн-режим
Омские театры и музеи перешли на онлайн-режим

В регионе стартовал проект #КУЛЬТУРАДОМА

Омские театры, музеи, библиотеки, культурно-досуговые центры временно прекратили работу с посетителями, однако продолжают работать в режиме онлайн. В рамках проекта #КУЛЬТУРАДОМА, который стартовал накануне учреждения культуры будут встречаться со своими зрителями и посетителями на площадках социальных сетей и на страницах сайтов.

На этой неделе омичи могут каждый день встречаться в онлайн-режиме с коллективами Омской филармонии, театр «Арлекин» приглашает обратиться к архивным видеозаписям и вспомнить историю уникального омского театра, театр «Студия» Л. Ермолаевой» — побывать на виртуальной экскурсии в художественно-декоративном цехе.

Музей им. Врубеля предлагает познакомиться с экспонатами из фонда, в том числе — в формате видеолекций. Музей «Искусство Омска» тоже познакомит с творчеством омских художников, Лицейский театр зовет виртуально побывать на своих спектаклях. Часть записей широкой публике будут представлены впервые.

Омские театры и Омская филармония в этот непростой период обращаются ко всем зрителям не сдавать билеты, а воспользоваться ими, когда учреждения культуры снова распахнут свои двери для омичей.

Редакция нашего портала призывает читателей оставаться дома, чтобы поберечь себя и всех вокруг. Познакомиться с культурными событиями города можно в нашей традиционной афише  «ПульсLive».


Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.