19.03.19

Омские студенты прошли квест по «поиску работы»

Омские студенты прошли квест по «поиску работы»

Профквест для студентов “Омского колледжа высоких технологий” прошел в городском центре занятости населения. 

Популярной у молодежи игрой, как квест, в Омске теперь можно не только развлечься, но и выбрать будущую профессию. Это попробовали сделать 17 будущих выпускников "Омского колледжа высоких технологий", посетив мероприятие "PROFпризвание" в службе занятости. 

Студентов научили составлять резюме и рассказали, как вести себя на собеседовании. В завершении мероприятия студентам рассказали о 20 самых частых ошибках при поиске работы. 

DSC_0061.JPG

Участников профквеста в центре разделили на две команды. Каждая прошла 4 «шуточных» станции: «Резюме сказочного героя», «Цель», «Работа на букву», «Ошибки при поиске работы». 

    - Даже те, кто часто пишет резюме, допускают множество ошибок. Наиболее частые – это неправильно составленный текст, ожидание того, что тебе работодатель сам перезвонит, поиск работы через знакомых и другие, - рассказывает заместитель начальника информационно-издательского отдела центра занятости Ольга Иванник. 

DSC_0064.JPG

Профориентационный проект для молодежи в Информационном центре службы занятости реализуется уже больше года. Благодаря ему специалисты центра помогают студентам и выпускникам решить вопросы, связанные с профессиональной и трудовой адаптацией молодежи в нашем регионе. В центре напоминают, выпускники, которые не успели трудоустроиться в течение года, могут обратиться в отделы занятости, для них работает программа стажировки выпускников. 

Автор: Ирина Мороз 
Фото: Информационной центр службы занятости Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.