30.08.17

Омские школьники откажутся 1 сентября от букетов цветов

Омские школьники откажутся 1 сентября от букетов цветов  

В День знаний ученики омских школ нарушат ежегодную традицию и вместо букета подарят в этот день шанс на выздоровление маленькому ребенку.  

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» уже третий год является инициатором акции «Дети вместо цветов». Суть акции очень проста: от всего класса учителю дарят один букет, а сэкономленные деньги идут на благотворительность. 

Любому учителю важна любовь и внимание, выразить это можно разными способами, например, подарить красивый букет, но все-таки главное – это хорошие оценки и поведение. Любой учитель и родитель стремятся развивать и правильно воспитывать своих детей.  

Быть добрым, отзывчивым и честным самые главные черты характера, которые воспитываются еще в детстве. И кому, как не школе, стать той отправной точной с которой начинается становление личности. Один из действенных методов - это личный пример. Акция «Дети вместо цветов» прекрасная возможность рассказать детям на собственном примере, как приятно и полезно помогать, тем более, если речь идет о жизни ребенка. Быть отзывчивым к тем, кто попал в беду, кому нужна поддержка и помощь. Так поступили ученики средней школы № 23, ребята приняли участие в акции и записали видео пожелание со словами поддержки для школьницы, которой собирали средства в прошлом году.  

В новом учебном 2017 году школьники будут помогать подопечному «Радуги» шестилетнему Артуру Грядовскому. Заболевание мальчика звучит как муковисцидоз, это тяжёлое генетическое заболевание внутренних органов. При этой болезни в первую очередь страдают легкие, бронхи, желудок, кишечник, поджелудочная железа и печень. Артуру необходим дорогостоящий импортный виброжилет, стоимостью 819 922 рублей.  

Акция «Дети вместо цветов» это возможность помочь мальчику в борьбе с его болезнью, и дать шанс жить полноценной жизнью. Приглашаем родителей, учителей и всех желающих присоединится к акции. Если у вас есть дети, если есть знакомые учителя, если вы учитель, родитель, ученик — участвуйте. Принимайте участие, зовите друзей и родных.

БЦ "Радуга"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.