17.01.17

Омские добровольцы уберут снег с улиц

Омские добровольцы уберут снег с улиц 

Городские службы Омска не справляются с вывозом снега, поэтому на помощь выйдут 500 добровольцев. 

В Омске подходит к концу подготовка к очередной добровольческой акции под названием «Снежный десант», которая проходит при поддержке департамента образования мэрии. 

С 30 января по 28 февраля на улицах города будут работать полтысячи человек, в том числе волонтеры Омского областного студенческого отряда и круглогодичного вожатского отряда «Восьмерочка» детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна». Присоединятся к акции и представители детских общественных объединений города, среди которых члены Российского движения школьников.  

Акция «Снежный десант» проводится в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, а также популяризации здорового образа жизни и развития в молодежной среде гражданской активности, отметили в департаменте образования Омска. 

снег.jpeg

В пресс-службе мэрии Омска рассказали, что в ходе акции волонтеры примут участие в очистке первоочередных городских территорий от снега. Такими являются, к примеру, территории детских садов. По традиции рассматриваются варианты адресной помощи участникам войны и одиноким ветеранам, которые в настоящее время живут в частном секторе, где в преддверии паводка также необходимо убрать снег. Также в планах организаторов мероприятия провести различные спортивные игры и развлекательные программы для юных омичей из разных микрорайонов города.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.