10.01.19

Омская студентка станет атташе FISU на Всемирной универсиаде

Омская студентка станет атташе FISU на Всемирной универсиаде

Магистрантка ОмГПУ станет волонтером-атташе FISU XXIX Всемирной зимней универсиады. 

Международная федерация студенческого спорта (FISU) создана для развития и продвижения спорта среди студентов. XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. 

Все молодые люди, пожелавшие стать добровольцем универсиады, заполняли заявку и проходили долгие ответственные испытания. Одной из «избранных» стала магистрантка ОмГПУ Юлия Афонькова. Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске пригласила омичку на позицию волонтера-атташе FISU. 

Девушка очень рада, что ей предстоит стать частью грандиозного спортивного праздника мирового масштаба, увидеть, как становятся чемпионами и улучшить «свой» иностранный. 

12.jpg

     – Участие в таком масштабном международном событии требует хорошей подготовки волонтеров. На форуме «Бирюса» я посетила обучающие мастер-классы и тренинги, где был проведен инструктаж по работе на различных объектах универсиады, по правилам общения со спортсменами и гостями мероприятия, – рассказала Юлия Афонькова. 

На всемирной зимней универсиаде 2019 года спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек и другие. В соревнованиях примут участие представители более пятидесяти стран мира.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.