04.07.23

Омская прокуратура заинтересовалась транспортной реформой в городе

Омская прокуратура заинтересовалась транспортной реформой в городе

Из-за жалоб омичей на новую схему движения, введенную с 1 июля, силовики организовали проверку.

В Омске прокуратура заинтересовалась транспортной реформой, которая началась в городе с 1 июля. Из-за многочисленных обращений и жалоб омичей надзорное ведомство проверит, как соблюдаются законодательство об организации обслуживания населения общественным транспортом.

«В ходе проверки будут выяснены вопросы обоснованности принятия данного решения, соблюдения процедуры его принятия, влияние изменения схемы движения на транспортную доступность. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе ведомства.

С 4 по 6 июля с 9:00 до 18:00 в прокуратуре будет организована горячая линия, посвященная транспортному обслуживанию населения. Звонки будут приниматься по телефону 30-27-92.

Ранее врио губернатора Виталий Хоценко поручил омским чиновникам проверить эффективность новых маршрутов. Мэр Сергей Шелест заявил, что лично будет ездить на городском тарнспорте.

Напомним, в Омске с 1 июля 2023 года изменилась схема движения сразу 18 маршрутов общественного транспорта, которые обслуживаются автобусами малого класса. О том, что ее могут отменить или скорректировать из-за многочисленных жалоб омичей, мы писали здесь.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.