19.01.17

Омская 16-летняя школьница распространяла «соль»

Омская 16-летняя школьница распространяла «соль» 

Неизвестные через социальные сети предложили ей «работу», пообещав хорошие деньги, но так и не заплатили.  

В центре Омска на проспекте Карла Маркса полицейские задержали 16-летнюю школьницу, делающую закладки с «солью». С собой у девушки была сумка с учебниками, спортивная форма и 15 пакетиков с наркотиками (весом более 8 гр). В этот день перед арестом она успела пополнить еще несколько тайников. 

Как уточнили в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области, незаконную деятельность распространителем ей предложили в социальной сети «ВКонтакте», пообещав высокий стабильный доход, но денег так не заплатили. 

соль.jpg

На школьницу заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». По данной статье ей грозит до 20 лет лишения свободы, но с учетом возраста – до 10 лет.

Отметим, что это первый случай в Омской области, когда наркодилером оказалась несовершеннолетняя девушка. В прошлом году на распространении «соли» попались два парня.

Фото: 55.мвд.рф

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.