18.10.18

В Омске появится новый хоккейный каток

В Омске появится новый хоккейный каток

Омск попал в тройку городов, где появятся катки при спортивных вузах.

Омская область приняла участие в федеральной программе по развитию хоккея в РФ. Этот пилотный проект, разработанный федерацией хоккея, направлен на улучшение спортивных вузов России и предполагает строительство крытых хоккейных катков на базе госуниверситетов. 

Как пояснили корреспонденту "ПульсLive" в Министерстве спорта Омской области выбор городов для строительства ледовых объектов при спортивных вузах делал Минспорт России. Но помимо возведения новых катков, по этой федеральной программе в список вошли еще множество городов, где будет сделана реконстрекция уже существующих хоккейных арен при школах и вузах. 

     - СибГУФК готовит специалистов по хоккею, шорт-треку, конькобежному спорту и фигурному катанию. Наличие своей тренировочной ледовой базы позволит усилить подготовку студентов, что, безусловно, положительно скажется на их спортивных результатах. Кроме того, у нас появится отличная площадка для проведения региональных и межрегиональных соревнований по ледовым видам спорта, - отметил министр по делам молодёжи Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Предполагается, что крытый каток с искусственным льдом будет рассчитан на 200 зрительских мест. Он будет вмещать в себя ледовую арену размерами 61х30 м, залы индивидуальной и общефизической подготовки, разминки и хореографии, а также медицинский и восстановительный блоки, раздевалки, кафе и хозяйственные помещения.

Строительство спортивного сооружения, ориентировочной стоимостью 500 млн рублей, будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета. Приступить к проектированию объекта планируется уже в следующем году.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.