18.07.18

Омск снова выйдет митинговать против пенсионной реформы

Омск снова выйдет митинговать против пенсионной реформы 

Федерация омских профсоюзов сегодня проведет митинг против повышения пенсионного возраста, потребовав от депутатов голосовать против. 

Сегодня, 18 июля, в 18:00 на площади у СКК имени Блинова в Омске состоится большой митинг против повышения пенсионного возраста. Его организатором выступает Федерация омских профсоюзов. 

Члены первичных областных отраслевых профсоюзных организаций намерены выйти с рядом требований к Правительству РФ: провести всенародное обсуждение вопросов предстоящей пенсионной реформы; обеспечить увеличение доходной части бюджета за счет роста экономики, а не усиления налогового бремени граждан; решить проблему наполнения Пенсионного фонда путем принятия закона о прогрессивной шкале налогообложения, искоренения нелегальной занятости, повышения заработной платы. 

     – Трудящиеся и студенты намерены в очередной раз обратиться к депутатам Госдумы, избранным от Омской области, при рассмотрении законопроекта «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» голосовать против его принятия, учитывая мнение двухсоттысячного профсоюзного актива региона, - заявила на своем сайте Федерации омских профсоюзов.

На митинге ждут как минимум 1500 участников. Две с половиной недели назад, 1 июля, митинг против повышения пенсионного возраста собрал около 5 тыс. омичей.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.