27.11.18

Омск попал в топ-20 самых курящих городов

Омск попал в топ-20 самых курящих городов

Омская область заняла 19 место из 20 в рейтинге курящих городов России. 

Маркетинговое агентство Zoom Makret провело небольшое исследование, задавая жителям разных мегаполисов три вопроса: "Вы курите? Члены Вашей семьи курят? Раньше Вы курили?". 

Участниками опроса стали люди в возрасте от 23 до 76 лет из 20 крупнейших городов страны. Всего специалисты отобрали и проанализировали 2600 интервью для составления рейтинга. 

Так, самым курящим городом России стал Брянск. На второе место попала  Москва, а на третьем - Краснодар. Четвёртое место оказалось у Волгограда, а пятое - у Иваново. 

Меньше всего курят в Казани - город расположился на 20 месте, а на 18 строчке - соседний с нами Новосибирск. Остальные результаты рейтинга можно посмотреть на сайте исследования. 

Но сколько конкретно людей курят в каждом городе и в общем в нашей стране, не может сказать никто. Избавление от зависимостей, в том числе и никотиновой, в медицине считается одним из самых сложных видов терапии. В каждом случае врач разрабатывает индивидуальную программу. 

Мода на здоровый образ жизни, запугивающие картинки на пачках сигарет, законы о запрете курения в ряде общественных мест довольно слабо влияют на курильщиков. Хотя о вреде употребления табака знают все. Многие специалисты говорят, что в большинстве случаев это идет из семьи. Врачи психиатры-наркологи поясняют, что в семье, где курят оба родителя, вероятность того, что и дети пристрастятся к табаку, крайне высока.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.