20.03.19

Омск оказался городом джаза

Омск оказался городом джаза

Агентство «Zoom Market» провело небольшой соцопрос, который показал, что жители Омска отдают предпочтение джазу. 

По данным социологического опроса, проведенного независимым агентством «Zoom Market», самыми популярными музыкальными направлениями у россиян стали: хип-хоп, шансон и поп-музыка. Далее следуют такие жанры как: рок, электронная музыка, панк-рок, классическая музыка и джаз. 

В опросе приняли участие 3600 россиян в возрасте от 19 до 64 лет из 36 крупных городов России. На основе ответов был сформирован рейтинг любимых музыкальных жанров у жителей каждого из этих городов. Оказалось, что в Омске больше всего любят джазовую музыку (направление, ставшее популярным в 1920-х годах в США). 

Специалисты агентства также отметили, что только 6% опрошенных слушают музыку на носителях (диски, пластинки и кассеты), основная же часть россиян наслаждается ей онлайн или по радио и телевидению. 

Эксперты даже сделали небольшой прогноз, по их мнению, мода на хип-хоп в России подходит к концу и в течении 3 - 5 лет вкусы россиян кардинально поменяются.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.