22.05.19

Омск накрыло градом

Омск накрыло градом

Град со снегом можно было наблюдать в Омске в городке Нефтяников. 

Продолжающаяся больше недели непогода принесла омичам новый сюрприз. В конце мая неожиданно пошел довольно сильный град и снег. 

Природная стихия проявилась весьма избирательно: осадки можно было наблюдать в районе проспекта Менделеева, улиц 22 Апреля и Химиков. Сначала омичи увидели на небе черные тучи, вскоре из них посыпался град. Осадки шли около двух минут, но и этого хватило, чтобы град превратил асфальтовые дорожки и газоны в белые поляны. 


Очевидцы в своих соцсетях поделились фотографиями ледяных шариков, местами градины достигали размера куриного яйца. Омичи очень удивлены таким катаклизмом в третьей декаде мая. 

12.jpg

Но такая непогода продлиться недолго. Уже в ближайшую пятницу, 24 мая, температура по прогнозу синоптиков поднимется до +25 °С. Однако долгожданное тепло и яркое солнце будут радовать недолго. На выходных, 25 и 26 мая, снова станет прохладно и местами может пойти кратковременный дождь.

Автор: Исаева Мария 
Фото и видео: паблики в вк "Аварийный Омск", "Инцидент Омск"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.