10.08.17

Омичи знают происхождение улиц

Омичи знают происхождение улиц 

В минувшую субботу в Омске состоялось награждение победителей и участников челлендж-акции «Улицы моей России». 

Прогуливаясь по городу, мало кто задумывается, почему та или иная улица носит именно такое название и какие события послужили этому. Согласно условиям акции участникам необходимо было снять короткое видео о своей любимой улице и рассказать о её названии и истории происхождения. 

улицы 2.jpg

Первым участником акции стал студент колледжа транспортного строительства Вячеслав Береза, рассказавший об улице Лобкова. 

Далее акцией уже заинтересовались студенты омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и в сети появились видео об улицах Андрианова, Малунцева, Валиханова, Лукашевича и др. 

– С удовольствием принял участие в челлендж-акции «Улицы моей России», так как давно увлекаюсь видео-блогерством. И в своих видеороликах знакомлю зрителей с родным городом. Было увлекательно представить улицу за 40 секунд, сказав за короткий отрезок времени самое важное, что её характеризует. Для своего видео я выбрал улицу имени героя гражданской войны Михаила Моисеевича Рабиновича. Так как считаю революционный период важнейшим в истории не только Омска, но и всей России. Спасибо организаторам акции за предоставленную возможность, – так прокомментировал свое участие в акции блогер Дмитрий Гудз более известный в Интернете как Пик Рамон. 

Вопрос сохранения истории оказался интересен не только для жителей Омска! Видео об улице имени К.К. Смирнова выложила Лиана Минаева из районного поселка Черлак, получавшая, в свою очередь, эстафету от Натальи Плужниковой, которая рассказал об истории улицы Мельникова. 

- Хочу выразить благодарность организаторам акции. Подобные мероприятия имеют большое значение для патриотического воспитания молодежи. Очень познавательная и уникальная акция, которая позволила узнать историю многих улиц нашего родного поселка Черлак. Считаю, что необходимо продолжать акцию и собрать больше участников, чтобы мы могли расширить свои знания в истории Омской области, – поделилась своими впечатлениями Наталья Плужникова, которая и стала победителем челлендж-акции. 

В подарок от организаторов Наталья получила очки виртуальной реальности. 

улицы.jpg

Отметим, что из-за короткой продолжительности акции не все успели принять участие и загрузить видео в срок, но обещали выложить его в скором времени, ради участия в ярком проекте.

Фото: ГСЦ

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.