13.02.20

Омичи жалуются на покрытые льдом тротуары
Омичи жалуются на покрытые льдом тротуары


Глава города велела подчиненным срочно отреагировать на просьбы жителей по очистке дорог от наледи.

После февральской оттепели и резкого похолодания пешеходные зоны Омска превратились в настоящий каток. В социальных сетях омичи жалуются на то, что очень сложно передвигаться по тротуарам. Многие жалобы дошли и до администрации города.

На ситуацию отреагировала глава города Оксана Фадина. «В последние два дня мы получили массу обращений от омичей о том, что ходить по городу из-за наледи очень небезопасно. В связи с тем, что работа в части очистки территорий регулируется законодательством и касается разных субъектов регулирования, поручаю принять конкретные меры: директору департамента городского хозяйства Евгению Фомину — усилить работу в части уборки на общественных территориях и остановках общественного транспорта», - такое распоряжение главы города опубликовано на сайте администрации Омска.

«Управлению дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» - дано распоряжение определить срочный план мероприятий, а главам административных округов возглавить оперативные штабы.

За состоянием прилегающих территорий у офисных и иных зданий, а они так же вызывают массу нареканий омичей,  должны следить юрлица.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.