12.03.18

Омичи жалуются на неприятный запах

Омичи жалуются на неприятный запах  

Жители города Омска встревожены запахом «химии». Ощущать его стали в ночь с 10 на 11 марта на Левом берегу и в Нефтяниках. 

В социальных сетях горожане пишут, что невозможно приоткрыть окна, резкий «химический» запах моментально проникает в жильё.  

Напомним, что история с химическими выбросами тянется в Омске уже второй год, особенно резко и длительно неприятные запахи ощущались год назад, в феврале-марте 2017 года. Виновник выбросов, предположительно, этилмеркаптана, до сих пор не найден.  

В ночь с 11 на 12 марта неприятный запах, напоминающий раскаленный гудрон, в Омске повторился. Горожане его смогли ощущать также в двух районах - на Левобережье и в городке Нефтяников. Омичи ждут реакции временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области Александра Буркова, который обещал держать ситуацию с выбросами в воздух под контролем. 

Президент России в своём послании Федеральному собранию заявил, что 300 самых крупных промпредприятий страны уже до конца 2018 года установят специальные датчики, которые будут следить за выбросами в режиме онлайн. Среди этого списка есть и организации, расположенные в Омске.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.