04.10.23

Омичи выйдут на уборку города

Омичи выйдут на уборку города

На 7 октября запланирован субботник.

Омичи 7 октября выйдут на общегородской субботник. Сейчас создаётся список территорий, где будет проходить уборка. В этом году порядок наведут не только в парках и скверах, но и на окраинах.

Михаил Горчаков, Первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии, рассказал, что каждый житель Омска имеет возможность принять участие в уборке города. Для этого необходимо обратиться в администрацию своего округа.

«Также следует заранее продумать способ утилизации собранного мусора. Мешки с отходами от субботника должны быть вывезены в ближайшие дни», — отметил он.

Мусор, собранный с общественных территорий, будет вывезен работниками УДХБ. Вывоз мусора после уборки на придомовых территориях является ответственностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья. 

Нельзя размещать мусорные мешки вдоль магистралей, к полосе отвода дороги или на другие видовые места. Также запрещено сбрасывать отходы от субботников в контейнерные площадки.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.