14.09.18

Омичи собрали деньги на мечту пациента-колясочника 

Омичи собрали деньги на мечту пациента-колясочника 

В 29 лет Влад Бухгольц решил сменить профессию из-за генетического заболевания рассеянный склероз. 

Как писал ранее сайт "Медицинская карта", окончив школу, Влад получил диагноз рассеянный склероз. Тогда молодой человек был физически здоров и активен, помогал не только маме по хозяйству, но и работал автослесарем и сторожем. Но около года назад Владислав перестал ходить, ему пришлось не только бросить любимую работу, но научиться жить по-новому. 

     - Познакомились с Владом совершенно случайно по дороге на работу. Мы с коллегой увидели как по центральной улице две женщины катят молодого человека на санитарном стуле. Мы остановились, подошли и спросили, что случилось и почему мужчина не на инвалидном кресле?! Выяснилось, что Влад получил группу инвалидности, а кресло для передвижения еще нет. Вечером того же дня мы привезли свое из благотворительного фонда. Это было в августе 2018 года, - рассказывает корреспонденту АСИ руководитель фонда «Обнимая небо» Наталья Карпетченко. 



У Влада большая тяга к знаниям, которая и мотивирует его ежедневно преодолевать расстояния от дома до учебного заведения. 

     - Мне помогает мама, она каждый день отвозит меня на машине в авиационный техникум. Всегда хотел научиться работать на компьютере, но дома его не имел, мне в колледже предложили выбрать специальность бухгалтера, но я отказался. Все таки программистом проще устроиться и работать по удаленке, - рассказывает Влад. 

Благотворительный фонд «Обнимая небо» организовал сбор средств для Влада на приобретение ноутбука. Требовалось 37260 руб. Эту сумму омичи собрали менее чем за 2 недели. В минувшие выходные, ноутбук был подарен студенту 1 курса Владу Бухгольцу. Благотворительный фонд «Обнимая небо» оказывает паллиативную помощь детям и взрослым в Омске уже с января 2017 года.

Автор: Ирина Мороз
Фото: благотворительный фонд "Обнимая небо"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.