17.04.19

В Ростов за победой

В Ростов за победой

Омские ребята отправились в Ростов-на-Дону на XVIII Молодежные Дельфийские игры России. 

Ранним утром на перроне ж.-д. вокзала было людно – ребят пришли проводить родители, педагоги и друзья. Всего в омской команде – 61 человек, 55 из которых – участники Игр (от 10 до 25 лет). Всех разместили в специальном вагоне. А впереди – серьезное состязание в разных видах творчества (фортепиано, скрипка, фотография, дизайн, актерское мастерство, парикмахерское искусство и пр.). 

В этом году в Дельфийских Играх примут участие 2,5 тысячи человек со всей России в 30 номинациях. Омичи участвуют в 13-ти. Конкурсные испытания стартуют 20 апреля, а уже 23 апреля состоится гала-концерт победителей и награждение. 

IMG_5305.jpg

     - Настроение боевое, все готовы к борьбе, постараемся это настроение сохранить, будем репетировать по возможности, надеемся, что вернемся с победой. Дельфийские игры – это мероприятие высокого уровня, но и наши участники тоже большие профессионалы, участники и победители всероссийских и международных творческих конкурсов, - отметила руководитель делегации Елена Науман. 

Как ранее писал «ПульсLive», на следующий год Омск станет столицей «Дельфийских игр-2020», подготовка к которым уже начата. 

IMG_5286.jpg

     - В дни проведения Дельфийских Игр в Ростове-на-Дону мы будем не только болеть за наших ребят, но и смотреть, как это мероприятие организовано, начиная от вопросов, связанных с размещением, работой площадок, до церемоний открытия и закрытия Игр. У нас есть свой опыт проведения мероприятий различного уровня, но Дельфийские Игры мы будем на омской земле встречать впервые. Надеемся, что наша команда вернется с хорошим результатом, - отметил первый заместитель министра культуры Омской области Иван Шеин. 

Команда Омской области вернется домой 27 апреля, надеемся с победой!

Автор: Мария Исаева
Фото: пресс-служба Министерства культуры Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.