03.12.18

Омичи поедут в Москву подводить итоги Года добровольца

Омичи поедут в Москву подводить итоги Года добровольца

Большое событие, участниками которого станут 16 лучших омских волонтеров, объединит более 15 000 активистов из России и зарубежных стран.

Международный форум добровольцев, который пройдет в Москве со 2 по 5 декабря, станет итогом Года волонтера. В столицу съедутся не только лидеры и активисты добровольческих центров и движений разных стран, но и представители власти, российские актеры, музыканты, журналисты и деятели культуры. 

Участниками форума станут и омичи! Это 16 волонтеров, представляющих различные направления: экологическое, медицинское, социальное и другие. Уже сейчас они с нетерпением ждут главного события декабря. 

     – Мы занимаемся экологическими проектами. И конечно, их жизнь Годом волонтера не ограничится. Ведь добровольчество нельзя загнать во временные рамки. Вот и на форуме я хочу представить наши работы, а также сувенирные копии наших проектов. От этого события жду интересного общения с другими волонтерами, обмена опытом, хороших эмоций, – рассказала корреспонденту "ПульсLive" студентка ОмГАУ Валерия. 

     – Для меня участие в таком масштабном мероприятии – стимул к дальнейшему развитию. Поэтому в первую очередь от форума я жду нового опыта, плодотворного общения и, конечно, много положительных эмоций. Еду с отличным настроением и с нетерпением жду встречи, – отметила автор проекта «Искусство против наркотиков» Инна.

Программа форума будет включать в себя деловой, полезно-прикладной и культурно-развлекательный блоки. Добровольцы посетят социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды, где смогут познакомиться с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства. Кроме того, их ждет деловая программа в павильонах ВДНХ. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтерских организаций.

Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в Ледовом дворце, где будут объявлены победители всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» и подведены итоги Года волонтера.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.