05.06.20

Омичи не смогли оспорить режим самоизоляции в суде
Омичи не смогли оспорить режим самоизоляции в суде

Они считают, что введенные губернатором ограничения нарушают их конституционные права

Омский областной суд признал законным распоряжение губернатора Александра Буркова о введении на территории региона режима самоизоляции. Ранее  сразу три омича подали в Омский областной суд исковые заявления, пытаясь оспорить введенный губернатором режим самоизоляции

Они просили суд признать незаконным запрет, который касается передвижения по городу на личном автомобиле, прогулок дальше ста метров от дома, а также временное ограничение работы адвокатов. Заявители посчитали, что эти пункты постановления губернатора нарушают их конституционные права.

Однако суд отклонил иски. Было установлено, что оспариваемое распоряжение не противоречит нормативным актам федерального и регионального уровня, оно принято с учётом действующих законов. Судебный акт ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что режим самоизоляции был введён в Омской области 1 апреля. Его продлевали уже несколько раз. В последний раз режим самоизоляции решили продлить как минимум до 14 июня.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.