07.04.20

Омичи могут сдать нормативы ГТО из дома
Омичи могут сдать нормативы ГТО из дома

Участники  получат фирменную атрибутику всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Сегодня, 7 апреля, в Омске стартует региональный конкурс «ГТО дома!». Придумали его в областном Минспорта, а участие в проекте могут принять все желающие. Возраст и спортивный опыт не имеют значения - нужно лишь выполнить ряд простых действий.

Организаторы призывают зарегистрироваться на сайте всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и записать видео с выполнением нормативов комплекса у себя дома.

Это видео нужно опубликовать на своей странице в Instagram или «ВКонтакте» с хештегом #гтодома55, а после написать об этом в группу  минспорта в «ВК» или директ на страницу  минспорта в Instagrm.

Комплекс «Готов к труду и обороне» включает много упражнений, которые можно сделать дома: это и отжимания, и наклон вперед, и упражнения на пресс.

- Если добавить упорства и фантазии, то можно попробовать выполнить и более сложные испытания. Например, 27-летний англичанин Сэм Хастлер, находясь на карантине, пробежал на своем 4-метровом балконе полумарафонскую дистанцию! Нормы ГТО марафонов не предусматривают, но, как видим, для настоящего спортсмена нет ничего невозможного, - отметили в областном минспорта.

Конкурс «ГТО дома!» будет длиться до снятия всех карантинных мер в регионе. Его его итогам будут выбраны не менее десять призёров, которые получат в подарок фирменную атрибутику всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.