02.06.20

Омичи могут присоединиться к онлайн-тренировкам знаменитых спортсменов
Омичи могут присоединиться к онлайн-тренировкам знаменитых спортсменов

Акция создана специально на время пандемии коронавируса, чтобы привлечь общественность к занятию спортом в домашних условиях

Заниматься спортом дома под руководством лучших тренеров можно и дома. Сегодня, 2 июня, первую летнюю онлайн-тренировку проведет мастер спорта международного класса по спортивной аэробике Роман Семенов.

Проект «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» инициировал Минспорт России. Его цель -  пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом в домашних условиях. 

С начала мая онлайн-тренировки по разным видам спорта проходят два раза в неделю в группе Министерства спорта Омской области ВКонтакте. Не выходя из дома омичи могут попрактиковаться в танцах, скиппинге, единоборствах и многих других видах спорта. Общефизическую подготовку вызвались поддержать тренеры, спортсмены, учителя физической культуры. Они делятся своими профессиональными секретами, а также отвечают на вопросы занимающихся во время прямого эфира. 

спорт фото.jpg

Записи онлайн-уроков и мастер-классов будут сохраняться для тех, кто не успеет позаниматься в режиме реального времени, а также для желающих еще раз пересмотреть занятия. Все видео проекта будут отмечены специальными хештегами: #тренируйсядома, #спортнормажизни. В комментариях организаторы ждут заявок от омичей – в каких видах спорта они хотели бы себя попробовать и кого из тренеров хотели бы увидеть в одном из следующих эфиров.

Очередная тренировка будет посвящена молодому, но уже очень популярному виду – спортивной аэробике. 

Онлайн-занятие пройдет 2 июня в 19:00. В прямом эфире спортсмену можно будет задать все интересующие вопросы и получить ответы на них.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.