19.01.18

«Всероссийский день снега»

 «Всероссийский день снега» 

Праздник жители нашего региона отметят 20 января в сноупарке «Крутая горка». Лыжный забег, семейные эстафеты, хоккей в валенках, чай с баранками и призы для всех участников гарантированы! 

Очередной «Всероссийский день снега» станет для Омской области уже третьим по счету и состоится на новой площадке. В 2016 году горожан встречал «Зелёный остров», затем был «Экстрим-парк СибГУФК». В этот раз выбор пал на сноупарк «Крутая горка» (микрорайон Крутая горка, ул. Полтавцева, 2/1). Спортивно-игровая программа «Всероссийского дня снега», который в Омске из-за морозов отметят на день раньше, чем в остальной России - 20 января - рассчитана на два часа. Регистрация участников начнется в 11:30, а уже в 12:00 состоится церемония открытия. 

В день зимнего праздника синоптики прогнозируют –18... -20 С˚, а организаторы обещают согреть всех гостей парка бесплатным чаем с сушками и баранками. 

Первым делом участников «Всероссийского дня снега» ждет массовый забег на лыжах на 1 километр. С этой дистанцией на ровной трассе без спусков и подъемов без труда справятся и взрослые, и дети. Лыжное снаряжение можно будет бесплатно получить на месте старта. Далее для участников запланированы соревнования по «метанию валенка», сообщает Минспортмедиа. 

Также омичей ждут выступления сноубордистов, веселые эстафеты спортивных семей и забавная полоса препятствий. Здесь же участники сыграют в «хоккей на валенках», но клюшки придется везти из дома. 

И конечно горнолыжные склоны «Крутой горки» порадуют любителей покататься на санках-ледянках, а еще в программу «Всероссийского дня снега» входит знакомая всем с детства игра «Царь горы». Высота «горного массива» пока хранится в тайне. 

Всем участникам «Всероссийского дня снега» организаторы вручат памятные подарки — фирменные футболки с символикой события. Отдельные награды и кубки предусмотрены для самых активных и многочисленных команд-участников. 

Отметим, что сноупарк «Крутая горка» 20 января будет работать в штатном режиме. При этом отдельные платные услуги горнолыжного комплекса участникам «Всероссийского дня снега» будут доступны со скидкой. 

Добраться в микрорайон «Крутая горка» можно от остановки им. В. Бархатовой (автобус №197, маршрутное такси №423).

Фото Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.