16.12.19

Омичи готовятся к участию во всероссийском народном съезде

Омичи готовятся к участию во всероссийском народном съезде

Несмотря на приближение новогодних праздников, настроение у многих россиян далеко не новогоднее. Экономическая ситуация оставляет желать лучшего. Люди задаются вопросом: почему это происходит и что делать?

Многие из нас чувствуют, что будущее нашей страны и каждого из нас – в опасности. Но очевидной сложную ситуацию сделала состоявшаяся в середине ноября 2019 года в Москве Всероссийская конференция ученых, общественников и правозащитников «Причины современного кризиса России. Пути народного спасения».

Участники конференции пришли к выводу: «В соответствии с Конституцией необходимо восстановить контроль народа над всеми ветвями власти и повсеместно возродить систему Народных Советов, как наиболее эффективную форму народного самоуправления. Поэтому мы объявляем о своем намерении созвать Всероссийский съезд народных представителей для этой цели». 

Съезд – это абсолютно законная форма народной самоорганизации. Дату проведения назначили на 21 декабря 2019 года. Организаторы Съезда: Объединенный Координационный Совет (ОКС), учрежденный на Первом Съезде граждан СССР, прошедшем 9 июня 2019 г. в Москве, военно-патриотическое объединение «Честь и Родина», представители научного и производственно-промышленного сообщества.

Впервые за много лет удалось объединиться делегатам практически всех регионов страны и различных социальных сообществ: гражданских, военно-патриотических, научных, торгово-промышленных организаций. Ожидается участие более 1000 человек.

На съезде будет подробно рассмотрен алгоритм создания Народных Советов, вопрос их полномочий и правовая основа их деятельности. Создан координирующий орган – Комитет Народного Спасения

Принять участие в работе съезда сможет каждый человек нашей страны.

Прошедший ранее в Москве 9 июня 2019 года Съезд собрал более 600 человек из 60 регионов России. На съезде был создан Объединенный Координационный Совет – ОКС – который и разработал программу предстоящего Съезда  21 декабря 2019 года.

Именно личное присутствие делегатов, представляющих интересы практически всех регионов нашей страны, даст легитимность и вес этому мероприятию.
Это не какой-то «очередной съезд» или «междусобойчик»! Это мероприятие "с большой буквы", в котором примут участие ученые, журналисты, общественные деятели, интеллигенция, ветераны вооруженных сил и трудящиеся – около тысячи законных представителей коренного народа России.

Основными вопросами, стоящими перед вторым Съездом 21 декабря 2019 года, будут:
1. Анализ общественно-политической ситуации в стране и возможности построения народовластия в современных условиях. Быть народовластию в нашей стране или нет – должен решить народ.
2. Утверждение формы и способа построения народовластия в России на данный момент. Съезд имеет полномочия дать право народу на возрождение народовластия в той форме и по той схеме, какой ее утвердит Съезд.
3. Утверждение структуры рабочих органов и комитетов. Координация необходима – это понятно каждому.
4. Решение вопроса об этических и нравственных принципах построения общества – база для развития гармоничных социальных взаимоотношений. От этого будет зависеть то, какое общество будет построено.
5. Важнейшая практическая цель Съезда – дать право на самостоятельное развитие регионам. Ведь сейчас почти все регионы являются дотационными — неимущими.

Ученые разработали проекты развития регионов на основе возрождения кооперации, народовластия и нравственных принципов взаимоотношений. Эти проекты уже могут реализовываться руками народа.


Съезд провозглашает принцип: Сделай сам! Построй сам! Защити то, что сделал!

Всероссийский Съезд народных представителей состоится 21 декабря 2019 года в Москве. Начало регистрации в 8.30.  О порядке регистрации для участия на Съезде более подробно: http://bpros.ru/syezd2112/

Точное место проведения будет сообщено дополнительно на сайте: http://bpros.ru.

Оргкомитет Всероссийского Съезда народных представителей
E-mail: sjezd.narod.2019@yandex.ru
тел: +7 (937) 992-01-14

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.