16.08.17

Готовимся к фестивалю молодежи и студентов

Готовимся к фестивалю молодежи и студентов 

В сентябре на одной из улиц нашего города появится арт-объект, сделанный силами омичей. 

В преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Омской области проведен региональный конкурс на лучший арт-объект «Наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в моем городе». На конкурс было прислано 22 творческие работы, самой лучшей признана коллективная - «Точка зрения».  

– В этом году нас всех ожидает уникальное событие – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи. В нашем регионе проводится большое число мероприятий, направленных на популяризацию этого Фестиваля, и конкурс на лучший арт-объект – один из них, – рассказала начальник управления молодежной политики регионального Минспорта Светлана Лопуценко. – Конечно, выбирать достойного – дело нелегкое. Все работы были интересны, креативны. Но проект «Точка зрения» сразу заняла на конкурсе лидерские позиции. Именно эта композиция и станет украшением нашего города в канун фестиваля. 

Техническое создание арт-объекта, посвященного сочинскому фестивалю, уже подошло к своему завершению. Дорабатываются основные детали, наводятся последние штрихи. Уже издалека творческая композиция покоряет своим креативом и живописностью. Работа представляет собой установленные столбы на каркасном основании, внутри которых размещены картины: логотип фестиваля, орнаменты разных народов и голуби как символ мира. Сами же авторы с достоинством поглядывают на свое детище, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

– Победа на конкурсе стала для нас приятной неожиданностью! Но мы изначально творили свой арт-объект «на победу». Ощущаем чувство гордости и в то же время груз ответственности, ведь нашу работу увидит весь Омск, – призналась молодой специалист Алена Пожиленко, представляющая коллективный проект «Точка зрения». 

Изготовление арт-объекта «Наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в моем городе» осуществляется при поддержке Омского областного студенческого отряда. 

– Мы не могли обойти стороной этот конкурс. Очень хочется привлечь внимание молодежи к этому грандиозному фестивалю в Сочи. Чтобы и после проведения его окончания жители города и, в первую очередь молодежь, смотрели на эту композицию и вспоминали те события, что были связаны с этим праздником, – отметила комиссар ООСО Екатерина Чучалина. 

Екатерина Чучалина.jpg

Почти готовая композиция «Точка зрения» будет установлена на площади у главного корпуса Сибирской автомобильно-дорожной академии за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников финансирования. Открытие арт-объекта запланировано 20 сентября. Уже совсем скоро она будет радовать глаз омичей.
Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.