26.11.18

Омичи отстаивают ДОСААФ, который хотят разрушить

Омичи отстаивают ДОСААФ, который хотят разрушить

Представители омской школы единоборств «ШТОРМ» во главе с Александром Шлеменко записали видеообращение к первым лицам региона с просьбой не сносить картодром и площадку для кинологов омского ДОСААФ. 

Сегодня, 24 ноября, по просьбам родителей, чьи дети занимаются картингом, омичи и известный спортсмен выехали на территорию ДОСААФ, чтобы составить петицию, заявление в прокуратуру и записать видеообращение к первым лицам области с просьбой не сносить картодром и площадку для кинологов омского ДОСААФ. А руководство школы «ШТОРМ» готовит обращение в прокуратуру, по факту незаконности оформления договора аренды омским бизнесменом земли на территории ДОСААФ. 

Дело в том, что региональному отделению ДОСААФ не продлили аренду на землю, на которой находятся картодром, площадка кинологов и стадион авиамоделистов. 


По всей видимости, из-за того, что руководство ДОСААФ не успело подать документы на аренду, землю арендовал бизнесмен Авдошин. Теперь на месте спортивных площадок, по предварительной информации, появится очередной торговый центр. 

По просьбе родителей юных спортсменов представители школы «Шторм» во главе с Александром Шлеменко в прошлый четверг, 22 ноября, уже выезжали на место, но за несколько минут до приезда все работы прекратились. После беседы с очевидцами выяснилось, что забор убрали вовсе не строители, приглашенные арендатором, а представители ДОСААФ. Причем к этим действиям организацию никто не обязывал. 

После отъезда спортсменов работы по разбору площадок продолжились, поэтому представители школы снова выехали на место стройки, на этот раз с активом родителей, чтобы остановить разрушение спортплощадок. 

На встречу пришли несколько десятков неравнодушных омичей, было решено подписать петицию о прекращении сноса картодрома и площадки для кинологов. Также Александр Шлеменко записал видеообращение к губернатору и мэру Омской области, с просьбой принять меры.

Автор: Мария Исаева
Фото: представители школы "Шторм"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.