23.04.19

Омичей зовут на «Ночь музеев–2019»

Омичей зовут на «Ночь музеев–2019»

18 мая в Омске пройдет акция «Ночь музеев». В этот день музеи будут работать вечером и в ночное время. 

2019 год в России объявлен Годом театра, поэтому многие культурные программы пройдут под девизом "От драмы до комедии". Количество музеев-участников в Омске увеличилось до 17-ти,  среди них музей «Либеров-центр», им. М.А. Врубеля, историко-краеведческий музей, комплекс «Омская крепость», Центр изучения истории Гражданской войны, парк «Россия - моя история», музей «Искусство Омска» и многие другие.

Днем их откроют для бесплатного посещения, а вечером каждое учреждение подготовит специальную программу, которая будет длиться до полуночи. Все арт-пространства организуют для посетителей необычные экскурсии, выставки, квесты, перформансы, мастер-классы и спектакли. 

0fEov_4TPmI.jpg

Чтобы гости успели посетить все яркие мероприятия, Туристский информационный центр, как и в прошлом году, запускает автобусы-шаттлы, которые будут курсировать между 13 городскими музеями (номера с 1 по 13 в списке). В прошлом году автобусы пользовались огромной популярностью среди посетителей, билеты на них раскупили очень быстро. Билет позволяет быстро перемещаться от одного музея к другому и предоставляет скидку 50% на посещение абсолютно всех музейных программ, также включает гида - экскурсионное сопровождение по дороге к музеям, цена такого билета 100 рублей.

Кстати, многие омичи сэкономили еще больше. На туристско-транспортном форуме «Отдых! Omsk-2019», который прошел19 апреля, билет можно было купить за 50 рублей.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.