26.04.23

Омичей снова просят выйти на уборку города

Омичей снова просят выйти на уборку города

Мэрия напомнила горожанам о том, кто должен вывезти мешки с мусором и куда.

В Омске сегодня, 26 апреля, пройдет очередной средник. На уборку города выйдут коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, активисты комитетов ТОС, государственные и муниципальные служащие.

Как рассказали в мэрии, вывозить мусор после проведения централизованных средников и субботников будет городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

«Все желающие присоединиться к уборке города могут обратиться в окружные администрации. Вывоз мусора после уборки на придомовых территориях – зона ответственности управляющих компаний, товариществ собственников жилья», - напомнили в городской администрации.

Добавим, омичи регулярно жаловались в прошлые годы на оставленные надолго мешки с мусором в жилых дворах и в центре года. Остается надеяться, что в этом году ситуация изменится.

Там же рассказали, что предприниматели и крупные организации, помогающие наводить порядок на территории города, должны позаботиться о вывозе мешков с мусором на полигоны в соответствии с правилами благоустройства.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.