15.06.17

Омичей приглашают на йога-марафон

Омичей приглашают на йога-марафон 

18 июня жителей нашего города ждут на празднование Международного дня йоги. С 10:00 до 14:00 на стадионе в парке 300-летия города Омска (ул. Ватутина, 21/1) пройдет большое спортивное мероприятие «Йога-марафон».  

Стать участником «Йога-марафона» может любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. В программе праздника предусмотрена демонстрация открытой йога-сессии, на которой тренеры и инструкторы йога-студий и фитнес-клубов Омска представят асаны и комплексы упражнений из различных областей йоги. 

Помимо традиционных направлений в йоге, таких как хатха-йога, йога для всей семьи, тренеры и инструкторы проведут асаны с элементами парной и расслабляющей йоги. Нововведением спортивного праздника в этом году станет «Беби-йога», включающая в себя комплексы упражнений для занятий с ребенком. Занятия являются бесплатными для всех участников, с собой нужно иметь коврик, сообщает пресс-служба департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Омска. 

- Занятия йогой обеспечивают целостный подход к здоровью, - отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. В нашем городе стало уже хорошей традицией проведение «Йога-марафона». Ежегодно наблюдается тенденция увеличения числа участников, проявляющих интерес к практикам различных направлений йоги. Приятно, что древняя индийская традиция по укреплению здоровья человека актуальна и в современном мире.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.