18.07.18

Для омичей устраивают ночные экскурсии по историческому парку

Для омичей устраивают ночные экскурсии по историческому парку 

Тематическая экскурсия из цикла «Исторические мифы и загадки» проводится в мультимедийном парке «Россия – моя история» после 21.00 при приглушенном свете.

Исторический парк «Россия-моя история» предлагает омичам новую концепцию экскурсий. В 21.00, после официального закрытия парка, в нем приглушают свет, и для всех желающих окунуться в необычный формат познания прошлого начинается экскурсия по экспозициям «Исторические мифы и загадки». 

Сотрудники парка гарантируют полное погружение в мифы! Кроме того, гости могут участвовать в решении загадок, о которых спорит не одно поколение историков. 

афиш2.jpg

Первая экскурсия в рамках нового проекта состоялась уже 7 июля. Посетители парка узнали тайны дома Романовых. История правящей династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре и закончилось в Ипатьевском доме… 

Гости узнали о таинственных совпадениях и мистических загадках, начиная с проклятия Марины Мнишек. Подменяли ли Петра I? Готов ли был Александр II подписать конституцию? Белые пятна в истории или целенаправленное предание забвению? Кто такой Иван VI и где находится река Яик? И почему Николай II был уверен в том, что до 1918 года его семье ничего не грозит? 

Следующая ночная экскурсия по парку состоится 21 июля в 21:00, вход на экскурсию бесплатный. 

Фото: Минкульт омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.