13.03.19

Омичам три дня советуют не ходить без паспорта

Омичам три дня советуют не ходить без паспорта 

С 13 по 15 марта в Омске пройдут антитеррористические учения, в ходе которых планируется отработать вопросы по координации действий всех служб. 

К любому жителю города с 13 по 15 марта может подойти сотрудник ФСБ или полиции и проверить наличие паспорта. 

Как сообщили в департаменте общественной безопасности Омска, в ходе учения планируется отработать вопросы по координации действий всех служб, отвечающих за безопасность населения, а также порядок применения сил и средств, имеющихся на вооружении правоохранительных органов и спецслужб. 

     – Практика проведения подобных учений является залогом готовности органов совместно решать задачи по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жителей и гостей города, – отметил первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев. 

У омичей будут организованы проверки документов (паспортов), а также досмотр находящихся при них вещей, сумок, в том числе с применением технических средств. Поэтому омичам лучше ближайшие три дня брать с собой паспорт, чтобы избежать разные недоразумения. 

Кроме того, возможно удаление омичей с мест проведения учений, эвакуация автомобилей, а также временное отселение жителей, проживающих в зоне введенного режима контртеррористической операции в безопасные районы размещения. 

Заключительный этап учений пройдет 15 марта в районе аэропорта «Омск-Центральный» (ул. Транссибирская, 28 и 30), где будут введены ограничения для передвижения омичей и автомобилей, а также возможно изменение движения пассажирского транспорта на территории, ограниченной улицами Транссибирская и 12-го Декабря.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.