31.10.18

Омичам в «Ночь искусств» раздадут новые аудиогиды

Омичам в «Ночь искусств» раздадут новые аудиогиды

Для удобства горожан омские музеи записали аудиогиды и разместили их на платформе izi.TRAVEL. 

В воскресенье, 4 ноября, Омская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». 
Специально к этой акции музей имени М.А. Врубеля, историко-краеведческий музей, литературный музей имени Ф.М. Достоевского, а также комплекс «Старина Сибирская» в Большеречье присоединились к одному из популярных приложений izi.TRAVEL, которое представляет собой глобальный аудиогид по музеям мира. 

муз.JPG

Для того, чтобы воспользоваться им, необходимо скачать специальное приложение, при помощи которого можно самостоятельно познакомиться со всеми экспонатами музеев. 

Теперь, чтобы узнать историю любого объекта искусства омских музеев, достаточно зайти на сайт или в заранее установленное приложение, выбрать нужный музей, экспонат и прослушать запись. Протестировать новую функцию омичи смогут уже 4 ноября, на «Ночи искусств». 

Как сообщают корреспонденту «ПульсLive» в пресс-службе Минкульта Омской области, в ближайшее время в данном приложении появятся аудиогиды по другим омским музеям, что сделает их посещение более интересным и запоминающимся. 

ночь2.jpg

     - На платформе izi.TRAVEL также уже размещен аудиогид по Любинскому проспекту, созданный Туристским информационным центром Омской области. Теперь прогулки по улице Ленина можно совмещать с аудиоэкскурсией. Но на этом мы не останавливаемся, работа по созданию и размещению аудиогидов по городу в приложении продолжится, - сообщает пресс-служба Министерства. 

«Ночи музеев» будет проходить с 18.00 до 22.00. Организаторы приготовили омичам массу интересных и развлекательных мероприятий. В этот вечер омичи станут настоящими актерами и вместе с артистами омской драмы на сцене театра порепетируют спектакль по одной из известнейших пьес мирового репертуара «Ханума». В историческом парке «Россия – моя история» для горожан приготовили Квест-батл «Русское искусство», АРТ-прогрузка на необычной выставке ArtGenius, где расскажут об искусстве в медицине, а также множество интерактивных экскурсий и большой осенний бал. 
В эту ночь омичи и гости города смогут побывать во многих музеях, театрах и библиотеках и узнать для себя что-то новое или совершенно неожиданное. Подробная программа «Ночи искусств» размещена на сайте.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.