29.08.19

Омич попал в сериал «Гадалка» на Первом канале

Омич попал в сериал «Гадалка» на Первом канале

Молодой омский актер Виталий Маркс на фестивале "Таврида - АРТ" удачно прошел пробы на роль в сериале «Гадалка». 

В Крыму завершился первый в России фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ". В этом году он проводился впервые. 

Порядка 5 тысяч молодых и креативных деятелей культуры и искусства со всей страны смогли приняли в нем участие. Ядром фестиваля стали 8 арт-кварталов – творческих пространств с собственной инфраструктурой под открытым небом, посвященных различным направлениям культуры: кино и театру, живописи, танцам и т.д. 

photoeditorsdk-export (2).png

Ребят ждала незабываемая неделя: сотни мастер-классов, творческих встреч и презентаций своих проектов. Кстати, на их реализацию лучшие получали средства. Так, общая сумма грантов, разыгрывавшихся на мероприятии, составила 87 млн рублей.

11.jpg

Зрителями фестиваля стали жители Крыма, Севастополя, Юга России и туристы полуострова. Всего с 23 по 26 августа в "Тавриде – АРТ" приняло участие 45 тысяч человек.  

Фестиваль также стал самой большой в стране площадкой для кастингов в фильмы, сериалы, социальные ролики и т.д. В грандиозной киногонке принял участие и молодой омский актер театра «Галёрка» Виталий Маркс. 

1.jpg
Мастер-класс актёрского мастерства с педагогом театрального училища им. М.С. Щепкина и актёром "Малого театра" Петром Жихаревым

     - На участие в «Тавриде-АРТ» я подавал заявку в начале июля, а в конце – уже получил положительный ответ. Жил в двухместной палатке – условия были хорошие. Сразу, конечно, поразил, масштаб фестиваля! С раннего утра я посещал различные занятия, творческие встречи, кастинги - программа каждого дня была расписана до 3 ночи! – рассказывает омский актер корреспонденту "ПульсLive".

2.jpg
С режиссёром Ильей Казанковым после кастинга в сериал "Гадалка" 

По словам Виталия, в день прибытия ему посчастливилось попасть на кастинг сериала «Гадалка» режиссера Ильи Казанкова. Первый сезон на телеэкраны вышел весной этого года. 

     - Когда я представился и назвал свой город, режиссер ответил, что любит Омск и знает нашу хоккейную команду «Авангард» и Максима Сушинского. На этой положительной ноте он дал мне текст одного из персонажа для проб. Мы с партнёршей разобрали сцену и с успехом, несмотря на волнение, прошли пробы! Я был даже удивлен, когда услышал много положительных комментариев от Ильи Казанкова в свой адрес! Теперь, как только запустится второй сезон сериала, поеду в Москву на съемки, - поделился Виталий. 

На протяжении всей «Тавриды» омский участник квартала «Кино&Театр» посещал различные мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому вокалу. А вечером  всех ребят творческих кварталов «Тавриды-АРТ» ждали большие концерты популярных звезд. Так, по словам Виталия Маркса, невероятные эмоции он испытал на выступлении рок-группы «Ария», которую с детства слушал.      

Автор: Мария Исаева
Фото: vk.com/deakey_electro, из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.