03.06.19

РАН наградила омича за работу о криптовалютах

РАН наградила омича за работу о криптовалютах

Выпускник ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Андрей Никитин получил медаль и премию РАН за работу о криптовалютах. 

Каждый год президиум Российской академии наук присуждает медали и денежные премии талантливым молодым учёным. Обладателем премии в области мировой экономики и международных отношений стал Андрей Никитин, выпускник факультета международного бизнеса ОмГУ.

Победу ему принес выпускной диплом на тему «Международная практика использования криптовалют». 

     - Я достаточно долго размышлял на эти темы – около года, однако решил, что стоит обратить внимание именно на инновации и новаторство в современной экономике. Можно сказать, что работа является итогом многочисленных дискуссий, определения подходов к этой теме, согласования обоснований и выводов, – комментирует Андрей Никитин. 

29 июня 2018 Органный зал.JPG

Андрей провел большое экономическое исследование. Поддержку студенту оказывала его научный руководитель, к.э.н., доцент факультета международного бизнеса Ирина Князева:

     - Андрей из тех студентов, о которых мечтают преподаватели. В нём сочетается инициативность и умение слушать и принимать замечания. Отмечу, что работа прошла несколько редакций, поскольку в подобных исследованиях крайне важен экономический расчёт, выработка инструментов решения той или иной проблемы и умение пользоваться этими инструментами. 

ОмГУ – единственный вуз Омской области, чьи выпускники уже в четвертый раз побеждают в этом конкурсе: в 2017 году золотую медаль РАН получила Иман Магашева, в 2016 году – Мария Смолякова, а в 2014 – Семён Михальцов.

Автор: Мария Исаева
Фото: из личного архива Князевой И.Г. и из личного аккаунта Никитина А. в Вк

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.