03.06.20

ОмГУ проведет бесплатные занятия по русскому языку и литературе
ОмГУ проведет бесплатные занятия по русскому языку и литературе 

В рамках акции #Мывместе для подготовки омских старшеклассников экспресс-курсы организует факультет филологии и медиакоммуникаций

В этом году ОмГУ поможет выпускникам школ сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе. Факультет филологии и медиакоммуникаций совершенно бесплатно будет проводить занятия по подготовке к сдаче итоговой аттестации. Преподаватели Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского таким образом решили поддержать старшеклассников в непростой ситуации переноса ЕГЭ. Экспресс-курсы по двум дисциплинам организуют в рамках социальной акции #Мывместе.

Курс включает восемь занятий по русскому языку и три – по литературе. Занятия пройдут с 1 по 25 июня. Старшеклассники могут присутствовать на отдельных занятиях или на всех. Все зарегистрировавшиеся участники получат идентификатор конференции и пароль на платформе ZOOM. 

«Мы не могли не откликнуться на проблемы, стоящие перед выпускниками школ. В ситуации неопределенности с датами ЕГЭ учащиеся выпускных классов испытывали стресс. И сейчас им очень важно сохранить накопленные знания, встретить выпускные испытания «в полной боевой готовности». Поэтому мы решили провести серию бесплатных занятий по русскому языку и литературе. На них профессора и доценты нашего факультета разберут со слушателями сложные вопросы орфографии, пунктуации и литературоведения, - комментирует решение коллектива декан факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ Оксана Иссерс. – А для тех, кому нужна базовая подготовка, у нас на факультете работает «Гуманитарная школа», также в дистанционном режиме. Занятия ведутся в малых группах численностью до 10 человек».

О всех секретах и трудностях грамматики ребятам расскажут доценты, доктора филологических наук, профессора и руководители кафедр вуза. Посмотреть расписание занятий по русскому языку и литературе, зарегистрироваться для участия можно узнать на сайте.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.