18.07.17

ОмГПУ ждет гостей из разных стран

ОмГПУ ждет гостей из разных стран 

1 августа в Омском государственном педагогическом университете начнет работу Летняя школа русского языка и страноведения России. 

«Зарубежная сессия» в Омске откроет свои двери 1 августа для двадцати иностранных студентов из Австрии, Германии, Китая, Таиланда, Франции и других стран. 

По словам организаторов, иностранных гостей в нашем городе ждет насыщенная и содержательная культурно-образовательная программа, специально разработанная кафедрой русского языка как иностранного филологического факультета совместно с отделом международного сотрудничества ОмГПУ при поддержке Германской службы академических обменов, сообщает МинспортМедиа. 

Программа предполагает презентацию стран-участниц Летней школы русского языка и страноведения России. Также иностранцы посетят историко-краеведческий музей, Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, музей им. М.А. Врубеля, Омский планетарий, Областной дендрологический сад им. Г.И. Гензе, Ачаирский монастырь, Историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» в Большеречье и другие интересные места Омска и области. Кроме того, иностранные граждане примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню города Омска. 

«В начале своего пребывания в Омске слушатели пройдут тестирование на определение уровня владения русским языком, – рассказала заместитель начальника отдела международного сотрудничества ОмГПУ Светлана Лосева. – В завершение программы всем участникам Летней школы будет предложено выполнить итоговый тест по русскому языку как иностранному». 

Добавим, что в этом году Летняя школа русского языка и страноведения России в ОмГПУ состоится в 13-й раз и продлится до 20 августа.


Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.