20.06.19

Оксана Фадина: «У нас положительная тенденция - увеличились инвестиции»

Оксана Фадина: «У нас положительная тенденция - увеличение инвестиций»

Накануне в Горсовете мэр Оксана Фадина выступила с отчётом о работе администрации Омска в 2018 году.

О развитии малого бизнеса в городе у Фадиной поинтересовался депутат Владимир Казанин, а вопрос о дополнительном резерве для этого задали при пресс-подходе.

     - Да, перспектива развития есть. Вы, наверное, знаете о тех же объектах нестационарной торговли, о которой много говорим. Есть предприниматели, которые работают в рамках установленного регламента и не подвергают свою деятельность риску. И есть те, кто хулиганит. Поэтому перспектива их нахождения там, где они выбрали себе место, всегда туманна. И, находясь в этих рисках, я думаю, там есть и вопросы о том, что если начали хулиганить с местонахождением, то как они вообще строят свою финансовую работу. 

По словам мэра, у нас объём инвестиций с 53 миллиардов рублей увеличился до 70. «Это положительная тенденция, даже больше, чем рост индекса потребительских цен, - добавила Оксана Фадина. 

     - В командировке в Москве мы обсуждали вопросы и по фонду капремонта. На сегодня, к сожалению, соглашение у нас не заключено, это очень важно, время не ждёт. Плюс я сообщила в докладе о пятилетней программе переселения из аварийного жилья. Принято решение о финансировании, выделили 3 миллиарда рублей на второе полугодие 2019-го. 

Что касается работы муниципальных предприятий, со слов градоначальницы, в 2017 году у них был убыток - 118 миллионов, а в 2018 - уже общее положительное сальдо в 32 миллиона. 

    - С одной стороны они были направлены на снижение затрат, с другой - на качественно новые подходы, системный мониторинг происходящей ситуации. И, конечно, немаловажной была мотивация руководителей самих предприятий.  

Автор: Анфиса Пушкина
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.