22.11.17

Оксана Фадина – мэр Омска

Оксана Фадина – мэр Омска 

Сегодня, 22 ноября, прошел финал конкурса по выбору мэра Омска, который состоялся со второго раза. 

Конкурсная комиссия отобрала из 35 кандидатов двоих, которые были представлены на финальное голосование горсовета. Ими стали глава Калачинского района Фридрих Мецлер и министр экономики Оксана Фадина. 

После выступления кандидатов перед горсоветом вопросов к ним и поводов для прений не возникло, а потому депутаты приступили к голосованию. 

Счетная комиссия (Юрий Федотов, Александр Мураховский, Инна Гомолко) выдали депутатам бюллетени в алфавитном порядке, после чего те приступили к их заполнению — поставить разрешено только одну галочку напротив фамилии будущего мэра. В итоге Фридрих Мецлер депутатских голосов не получил, все присутствующие единогласно проголосовали за Оксану Фадину. 

Таким образом, мэром Омска на ближайшие пять лет стала Оксана Фадина. После этого Фадина выступила с краткой речью. 

Так, по ее мнению, необходимо сделать Омск безопасным, мобильным, уютным и красивым. Для этого нужно развивать систему освещения, сферу транспорта, ремонтировать дороги и строить газопроводы, но при этом сохранять исторические объекты. Также необходимо сделать город доступным для инвалидов и маленьких омичей.  

— Еще одна проблема — сокращение единого вмененного налога, а это минус 8 процентов для бюджета, - рассказала Оксана Фадина. - В случае оказанного мне доверия как мэру Омска эта программа будет представлена в виде детального плана. Для мэра Омска главное — вернуть утраченную славу. Мы входили в пятерку лучших городов по экономическому и социальному развитию. Это амбициозная задача, но наши отцы и деды эту задачу выполнили.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.