09.06.18

Около 2000 юных омичей трудоустроены к началу июня

Почти 2 тысячи юных омичей трудоустроены к началу июня 

По данным службы занятости Омска в конце мая - начале июня на предприятиях и организациях региона были трудоустроены около 2 тысях подростков.

Многие юные омичи хотят не праздно провести это лето, а заняться каким-то интересным делом и даже немного заработать. И с каждым днем цифра трудоустроенных подростков, по данным омской службы занятости, увеличивается.  

Ретят приняли на работу в Омский Научно-исследовательский институт приборостроения, Омсктрансмаш, Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского, Центр социальной поддержки населения, Омский молодежный многофункциональный центр, "Сибиряк-3" и другие.  

     - Центры занятости Омска продолжают работу по трудоустройству несовершеннолетних. В 2018 году запланировано временно устроить свыше 10 тысяч человек в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, -  комментирует начальник отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления Андрей Ногин. 

Зарплата подростков зависит от отработанного ими времени (за счет средств работодателя с учетом минимального размера оплаты). Служба занятости также дает каждому временно работающему подростку дополнительную выплату в размере 1 222 рубля в месяц. 

Напоминаем, что список центров занятости с указанием адресов и телефонов опубликован на Интерактивном портале госслужбы занятости Омской области https://omskzan.ru. 
Там можно ознакомиться с подробным списком документов, необходимых для временного трудоустройства, порядке получения медицинской справки, данных о максимальной продолжительности рабочего времени и другую важную информацию.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.