17.07.18

Обман Управления дорожного хозяйства

Обман Управления дорожного хозяйства 

Корреспонденты РИГ "Пульс Live" выяснили, что бюджетное учреждение города Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" обманывает Мэрию и омичей! 

5.jpg

Многие омичи и гости нашего города отмечают грязь на улицах нашего города. Причём, на центральных магистралях. Речь про второстепенные дороги и переулки даже не ведётся! Мы решили поинтересоваться и задать вопрос на горячую линию Мэрии:"Почему не убираются парковочные карманы на проезжей части города, а именно, на таких улицах, как 24-я Северная, 21-я Амурская, проспект Мира, ул.Андрианова?".

9.jpeg

Ответ пришёл довольно быстро за подписью 1-го заместителя директора департамента городского хозяйства М.А.Горчакова, что по информации бюджетного учреждения города Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства", цитируем:"работы по механизированному прометанию проезжей части автомобильных дорог, в том числе парковочных карманов по указанным улицам "выполняются ежедневно в ночное время". 

7.jpg

Мы проехали по этим улицам и посмотрели - изменилось ли что-то или нет? К сожалению, грязь, накопленная длительное время, так и осталась лежать на асфальте, а на проспекте Мира возле остановки Автодорожный Университет на парковке огромная яма с водой. Причём новое покрытие положили прошлым летом, но парковки почему-то обошли. 

3.jpg

Выходит, что Управление дорожного хозяйства и благоустройство предоставило ложную информацию в департамент городского хозяйства и уборка происходит непонятно где и как! Мы пытались связаться с исполнителями ответа Ю.Г.Бибик и И.Н.Финько по указанному в письме телефону, но там в течение дня никто не ответил. 

6.jpg

Правда, в письме также сообщили, что работы по уборке прибордюрной части парковочных карманов планируется выполнить вручную до 1-го августа, но при условии технической возможности (отсутствие постоянно припаркованного автотранспорта). Не понятно, как может помешать стоящее авто, если убирать будут вручную лопатами? И почему только к августу, а не в начале лета!?

Автор: Павел Мерлис
Фото: автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.