28.05.20

Новый рекорд коронавируса в Омске
Новый рекорд коронавируса в Омске

Диагноз COVID-19 подтвердился сразу у 88 человек

Омская область за сутки побила коронавирусный рекорд. Сегодня стало известно о том, список заболевших инфекцией пополнили еще 88 человек. География новых случаев чрезвычайно обширна. Из 88 пациентов на Омск приходится 52 человека, на Калачинский район – 9, в Таврическом и Русско-Полянском по 4, в Тюкалинском и Омском по 3, в Оконешниоковском, Черлакском, Марьяновском и Исилькульском по 2, и по 1 в Полтавском, Муромцевском, Тевризском, Шербакульском, Нововаршавском, сообщили в областном минздраве.

На данный момент под домашним наблюдением остаются 3443 пациента, сняты с медицинского наблюдения 23665 человек. Всего в Омском регионе проведено более 113 тыс. исследований на коронавирус.

Добавим, что накануне губернатор Александр Бурков заявил о том, что Омская область прошла пик заболеваемости и вышла на плато – порядка 50 новых случаев каждый день в течение последней недели. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.