05.06.19

«Любинский.Live» 2019: чему удивятся омичи

«Любинский.Live» 2019: чему удивятся омичи

Камергерский переулок, «Вкусный Любинский», "ПИКНИК", Omsk Music Night, фуд-фестиваль: чем удивит омичей "Любинский.Live" в 2019.

Любинский давно стал центром притяжения омичей. Поэтому полюбившийся всем, особенно молодежи, проект «Любинский.Live» этим летом поменяет свой формат. Теперь там будут проходить не только крупные мероприятия, но и мероприятия с участием молодых омичей по субботам. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель министра культуры Омской области Анна Статва. 

     - В прошлом году летний проект «Любинский.Live» оказался самым грандиозным, успешным и интересным для омичей, особенно молодежи. Разные тематические площадки, большая часть из которых – музыкальные, притягивали к себе очень многих. В этом году мы продолжаем марафон развлечений, - сказала Анна Статва.

8.jpeg

12 июня – в День России пройдет уже первое мероприятие - парад национальностей. В нем примут участие все малые и большие народности региона. Начнется он на Любинском в 12:30, примерно в это время так же заработают интерактивные площадки, мастер-классы ремесленников и прикладников всех национальностей Омска. В это день впервые пройдет этнофестиваль «Музыка предков», а молодежные кавер-группы обеспечат яркую ночную жизнь ул. Ленина. 

К проекту «Любинский.Live» в этом году решил примкнуть и городской «ПИКНИК», который пройдет 23 июня. Гости окунутся в настоящую летнюю атмосферу отдыха. На ул. Ленина и в сквере им. Дзержинского будут работать три сцены: «Главная», «Lounge» и «Hip-hop» площадка для поклонников современного искусства. По словам организатора Ирины Кузнецовой, для омичей приготовили много невероятных сюрпризов.     

10.jpg

 - Раскрою небольшой секрет, мероприятие пройдет в стиле пляжной вечеринки. Еще помимо основных сцен мы разбили пространство на более мелкие зоны – комнаты. Например, в одном месте будет стоять ванная, в которую можно даже залезть, в другом – комната, стилизованная под СССР. Остальные секреты пока не буду раскрывать, - прокомментировала Ирина Кузнецова. 

13 июля на Любинском пройдет Omsk Music Night – мероприятие, которое в прошлом году возглавило топ самых популярных событий летнего Любинского. На всем протяжении Ленина развернутся музыкальные площадки, где выступят известные и начинающие группы из Омска и Новосибирска, диджеи из Москвы и многие другие. Всех имен организаторы пока не раскрывают. Музыкальное неистовство начнется в 17 часов и продлиться до 3 ночи. 

11.jpg

 - Гостей Omsk Music Night ждет атмосфера свободы и безудержности, это отличный отдых на выходных, – прокомментировала заместитель министра культуры Омской области. 

Центр молодежной жизни города – Камергерский переулок – тоже изменил формат своих тусовок. Теперь каждая суббота лета будет отдана одному из заведений на Любинском, в котором пройдут мероприятия различного формата: выступят топовые и начинающие омские артисты, музыканты, диджеи, пройдут воркшопы и лектории. Например, уже в эту субботу, 8 июня, в барбершопе на Ленина состоится первое бесплатное мероприятие.  

8.jpg

Также 20 июля на Любинском проспекте пройдет праздник «День омича», а 24 августа – новое мероприятие, «Вкусный Любинский», во время которого заведения общественного питания, расположенные на улице, устроят свой фуд-фестиваль. Завершится проект «Любинский. Live» 31 августа – в этот день состоится экскурсионный флешмоб. 

Помимо крупных событий, по субботам - 29 июня, 6 и 27 июля, 10 и 17 августа – у памятника Ленину с 17:00 до 20:00 будет работать площадка «Любинский. Live», где все творческие омичи смогут показать свои таланты: спеть, сыграть, станцевать, прочитать свой стих. Чтобы принять участие, необходимо отправить заявку на адрес lyubinskij.live@gmail.com или позвонить по телефонам 8-903-981-61-47, 20-15-03.

Автор: Мария Исаева
Фото: nims55.livejournal.com/163726.html, из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.