13.03.18

Новый бассейн открылся в ОмГТУ

Новый бассейн открылся в ОмГТУ  

Спортивный объект опорного университета Омского региона построен благодаря проекту «500 бассейнов» по инициативе Президента РФ. 

Первый студенческий бассейн в рамках партийного проекта был открыт на базе Омской государственной медицинской академии в 2014 году. Фундамент новой спортивной стройки для студентов политеха был заложен всего чуть более года назад. Сегодня – это один из лучших подобных объектов в городе. 

В отдельно стоящем здании оборудованы комфортабельные раздевалки, просторные душевые и сауны. Длина водной чаши 55 м., ширина – 16 м., глубина – около 2 м. В помещении водоподготовки установлено высокотехнологичное оборудование для многоступенчатой очистки воды с применением системы озонирования, что полностью исключает использование в процессе хлора. Стоимость объекта составляет порядка 175 млн руб. 

- Это значимое событие для Омска, потому что правообладателями этого проекта стали не только университет и его студенты, — отметила на торжественной церемонии открытия комплекса мэр Омска Оксана Фадина, — все горожане смогут воспользоваться услугами этого современного спортивного комплекса. Проект уникальный, здесь применены высокотехнологичные инженерные решения. И очень важно, что в этом бассейне смогут заниматься плаванием представители маломобильных групп населения.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.