01.09.18

Новая финансовая пирамида в Омске

Новая финансовая пирамида в Омске 

Сегодня в Омске устроили митинг горожане, требующие привлечь к ответственности компанию «Бишоп». Люди остались без квартир и с огромными кредитами. 

Недавно в Омский Центр по защите прав граждан обратились более 10 омичей с жалобами на ООО «Бишоп». Ранее, в июне этого года, компания называлась ООО «Антарес». Директор остался тот же - Денис Кукоба. 

По словам заявителей, они хотели устроиться на работу и пришли на собеседование. Не смотря на первый взгляд серьезность компании, всех принимали на работу. Вот только соискателей просили пройти 10-дневное обучение.

     - Мне 68 лет. Меня пригласили работать с текстами. Потом оказалось, что у них есть другая работа, более интересная – на бирже. За меня все будет делать электронный робот, я должна только класть деньги на свой счет. Я сказала, что у меня нет денег – я пенсионерка, живу с сыном-инвалидом, пенсия у меня 15 тыс., которая уходит ему на лекарства. Мне ответили, что я могу заложить квартиру. Деньги положить на счет на бирже, и мне вернется в 10 раз больше и я смогу вылечить сына. Я согласилась и заложила свою 3-х комнатную квартиру за 1 млн. руб. под 87 % годовых. За один день все деньги пропали с моего счета. Теперь мне надо платить по 70 тыс. в месяц, либо я и сын лишимся квартиры. Но таких денег у меня нету, - рассказывает корреспонденту «ПульсLive» на митинге пенсионерка. 

молод.JPG
Галина Кузнецова

     - Меня в июне тоже пригласили в «Антарес» и предложили должность помощника аналитика, хотя я пенсионерка. Но прежде сказали пройти 10-дневную бесплатную учебу. Стали обучать, как играть на бирже. На 6 день я сказала, что это не моё. Сотрудники стали меня долго уговаривать, предлагая установить робота на компьютер, который будет работать на бирже за меня: проводить сделки, принося огромные деньги. Купить его предложили за 150 тыс.рублей. И сразу 100 тыс. положить на свой счет на бирже. Далее из меня вытягивали деньги, чтобы я пополняла счет. Первый кредит у меня был на 380 тыс.рублей, второй – на 80 тыс., третий – 100 тыс. р. После чего, долго давя на меня психологически заставили заложить квартиру, - говорит Галина Кузнецова. 

С женщиной были составлены договоры на информационно-консультативные услуги. 

     - У меня заявление в ОБЭП есть, в полицию писала, была на приеме у начальника полиции города Омска. В ОБЭПе мне отказали в возбуждении дела, - пояснила пенсионерка Кузнецова. 

Люди в погоне за легкими и большими деньгами, при обещании зарабатывать в 5 – 10 раз больше, готовы закладывать последние деньги, единственные квартиры, в которых прописаны дети и внуки. Но, как правило, бесплатный сыр только в мышеловке.

Автор: Мария Исаева
Фото: автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.