13.05.20

«Ночь музеев-2020» пройдет в Омске онлайн
«Ночь музеев-2020» пройдет в Омске онлайн

Тема – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой всероссийская акция «Ночь музеев» переходит в онлайн. 16 мая все российские музеи проведут экскурсии, онлайн-выставки, лекции и мастер-классы в своих социальных сетях и на сайтах. Омские музеи традиционно присоединятся к акции.

Как сообщили в министерстве культуры Омской области, общероссийская тематика акции – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Омской области «Ночь музеев» будет проходить под слоганом «Война и мир», который предполагает широкое развертывание темы.

В акции примут участие все государственные и муниципальные музеи Омской области. Старт «Ночи музеев» дадут в 18.00, мероприятия будут проходить до часу ночи. Сейчас каждый музей готовит специальную программу, которая в ближайшее время будет размещена в социальных сетях учреждений, на омском портале «Культура» и на федеральном ресурсе «Культура. РФ».

В министерстве культуры подчеркнули, что несмотря на то, что все мероприятия «Ночи музеев» пройдут в режиме онлайн, омичей ждет масса интересных мероприятий и сюрпризов от омских музеев и Туристского информационного центра Омской области.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.