28.08.18

Непонятный приезд президента в Омск

Непонятный приезд президента в Омск 

Президент в Омске ограничился лишь общими фразами. Основные волнующие вопросы омичей не поднимались. 

Сегодня, 28 августа, в Омске с рабочим визитом находится президент России Владимир Путин. Сразу из аэропорта глава государства отправился в историческую часть города - на Любинский проспект. Экскурсию по обновленной улице для него провела мэр Омска Оксана Фадина. 

Президент возложил цветы к памятнику известного актера Михаила Ульянова. Далее Путин вместе с руководителями города и области прошел вниз по улице к реконструируемому Юбилейному мосту. Правда, глава государства решил остановиться у парапета рядом со зданием Омской медицинской академии. Здесь он пообщался с некоторыми омскими семьями. А школьники принесли дневники, чтобы в них расписался сам президент. 

fQSlK_croper_ru.jpeg

После небольшой прогулки по городу Владимир Путин отправился в областное правительство, где провел совещание по социально-экономическим вопросам. В частности, была затронута получившая в последнее время широкий общественный резонанс пенсионная реформа. Глава государства призвал подойти взвешенно к этому вопросу: 

     - Не стоит забывать: наши решения будут касаться судеб миллионов людей и должны быть справедливыми. Нельзя действовать механически, формально, а только взвешенно и осторожно. Мы не можем руководствоваться принципами короля Людовика Четырнадцатого, который как-то сказал: "После меня хоть потоп". Если преобразования и необходимы, то только для того, чтобы пенсионная система России соответствовала реалиям сегодняшнего дня. Чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних и будущих поколений.

По словам Владимира Путина, в ближайшее время, "может быть, прямо завтра", он детально сформулирует свое отношение к пенсионной реформе и выступит с соответствующим заявлением. По сообщению СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства выступит с телеобращением. Оно состоится завтра, 29 августа. 

Кроме этого президент рассказал, что Омск вошел в федеральную программу по обустройству внутридворовых пространств на которую выделяется 25 миллиардов рублей. Поэтому спортивные площадки, о которых просили местные жители, во дворах появятся в ближайшие года. 

Но глобальные вопросы, интересующие каждого омича, такие как строительство метро, красногорского гидроузла, аэропорта, возвращения налогов Нефтезавода в Омск, экология и другие затронуты не были. Если эти темы и обсуждалась, то только за закрытыми дверями. 

 На радость омичам в этот приезд главы государства центральные магистрали города не перекрывались, а, в следствии, и пробок на дорогах не было.

Автор: Исаева Мария
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.