22.03.19

Названы самые агрессивные хейтеры Рунета

Названы самые агрессивные хейтеры Рунета

Эксперты составили портрет типичного хейтера в российском интернете. 

Хейтером блогеры и интернет-молодежь называет обычно пользователя сети, который банит, тролит и оскорбляет, в общем, испытывает сильную ненависть к чему-либо или кому-либо. Исследователи аналитического центра Brand Analytics изучили более 6,8 млн постов в соцсетях, из них около 5 % публикаций были агрессивными.

Российские хейтеры в большинстве своем являются молодыми людьми до 19 лет, активными на развлекательных молодежных ресурсах и форумах с политической тематикой. Следом идут с небольшим отставанием женские сайты и форумы автолюбителей. 

     - Относительная агрессивность мужской части пользователей оказалась выше, чем женской. Пики же агрессивного поведения и у мужской, и у женской части были зафиксированы в возрасте 14–19 лет и 25–35 лет, — отмечают исследователи.

Выяснилось, что самые злобные хейтеры - подростки около 14 лет. Эксперты связали это с тем, что большинство соцсетей допускает регистрацию с этого возраста. У пользователей старше 35 лет уровень агрессивности постепенно снижается, однако у женщин вновь поднимается в возрасте 55–65 лет. 

Исследование показало, что в российских социальных медиа кибербуллинг (интернет-травля) или кибертравля является одним из самых распространенных проявлений агрессии среди молодежи. Специалисты сделали вывод, что разногласия и «разборки»  у современных подростков перекочевали полностью в интернет-пространство и социальные сети, при этом они приобрели более суровые формы. Это происходит еще из-за того, что в сети большую роль играет фактор популярности блога или страницы, на которой еще можно заработать. Поэтому кибербуллинг пока набирает все большие обороты. 

Автор: Мария Исаева
Фото: из откртых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.