08.09.17

Мультимедийный парк откроется в Омске

Мультимедийный парк откроется в Омске  

Площадка «Россия - моя история» разместится в областном Экспоцентре. 

Уникальный исторический парк «Россия - моя история» откроют в Омской области 4 ноября. Финансирование проекта сегодня, 6 сентября, обсуждали на заседании регионального правительства. Постоянная мультимедийная выставка с панорамным кинотеатром, использованием 3D-технологий разместится на площади в 7,5 тысяч кв. м . «Россия - моя история» - проект федеральный, он уже реализован в Москве, в одном из павильонов ВДНХ и пользуется большой популярностью. 

 - Этот масштабный музейный проект – большой подарок и жителям, и гостям региона. И ещё одно место притяжения для школьников, студентов, семей омичей – всех, кто интересуется историей страны и родного края. Это будет по-настоящему крупный музей, который в современной форме, очень увлекательно расскажет об основных событиях российской истории. В каждом разделе есть сведения об омском регионе и людях, которые являются частью его истории. Сейчас идет ремонт помещений, скоро начнется монтаж оборудования, - рассказал министр культуры Омской области Юрий Трофимов. 

Напоминаем, что открытие мультимедийного парка «Россия - моя история» намечено на 4 ноября.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.