14.08.17

Молодые семьи обеспечат жильем

Молодые семьи обеспечат жильем  

Жители Омска, желающие принять участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей», могут сдать документы до 20 августа 2017 года. 

В департаменте жилищной политики администрации Омска напомнили, что в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» омичам-участникам данной подпрограммы предоставляются социальные выплаты на приобретение квартиры или строительство дома. Помощь омичам будет оказана из федерального, областного и городского бюджетов. 

Размер социальной выплаты составляет не менее: 

- 30% средней стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей; 

- 35% средней стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более. 

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: 

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; 

- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит либо иных денежных средств, достаточных для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты; 

- молодая семья в установленном порядке признана нуждающейся в жилом помещении (состоит на учете). Специалисты обращают внимание, что получить информацию об условиях участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», а также сдать документы можно в Службе одного окна администрации Омска по адресу: ул. Гагарина, 32/1. 

Кроме того, предусмотрена возможность получения данной услуги через Интернет: на официальном сайте администрации Омска; по электронной почте департамента жилищной политики — dgp@admomsk.ru; через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»; через государственную информационную систему Омской области «Портал государственных и муниципальных услуг Омской области».

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
englewjag
Давно искал эту инфу?
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.