31.10.17

Молодые омские бизнесмены представят свое дело в Москве

Молодые омские бизнесмены представят свое дело в Москве 

В Омской области определились победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». 

С 2016 года Минспорт Омской области реализует на территории нашего региона федеральную программу «Ты – предприниматель». В этом году региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» прошел во второй раз. А большое количество участников говорит о том, что молодежь заинтересована в развитии своего дела. 

В пятницу, 27 октября, в молодежном центре «Химик» 22 молодых предпринимателя в возрасте до 30 лет презентовали свой бизнес в финале регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». 

– Этот конкурс дает возможность молодым предпринимателям показать себя, завести новые контакты, – считает член комиссии, директор Омского регионального бизнес-инкубатора Виктор Соболев. – Общество, власть должны видеть, что есть активные предприниматели, готовые реализовывать свой бизнес на благо социально-экономического развития Омской области. 

Как и в прошлом году, конкурс проходил по 5 номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года». Молодые люди рассказывали о своей деятельности, демонстрируя успехи, которых им удалось добиться за время существования бизнеса. Все представленные бизнес-проекты уже реализуются на территории нашего региона, сообщает Минспортмедиа. 

– Я принимаю участие в конкурсе, потому что хочется рассказать о себе, о своих личных достижениях в бизнесе, – поделился конкурсант, руководитель ООО «Пиар-сервис» Роман Береза. – В процессе своей деятельности мы пришли к идее благотворительности. Мы привлекаем людей к реализации добрых дел, именно она может повлиять на положительный имидж предпринимателя. Ведь бизнесмен – это не только тот, кто много зарабатывает, но и социально ответственный человек, готовый вкладывать свои денежные средства в проекты, которые приносят пользу другим людям. 

ты = предприниматель.jpg

По результатам выступлений жюри конкурса определило победителей и призеров во всех номинациях. В номинации «Открытие года» лучшим был признан проект «Омские мастера» – изготовление ледовых объектов круглый год – представленный Елизаветой Сухостав (в ближайшее время на сайте «Пульс Live» выйдет статья о молодой бизнесвумен). Победителем в номинации «Производство года» стал Евгений Долгошеев, генеральный директор ООО «Коста компани». В номинации «Работодатель года» победу одержал Денис Зайцев, руководитель web-студии «Apptech». А лучшим социальным бизнесом года члены жюри назвали международную школу танцев «You dance school», директором которой является Софья Лобова. В номинации «Личный вклад года» победу праздновал Михаил Деревянко, представивший Business Development Director. Этот молодой человек не только реализует свою предпринимательскую идею, но и помогает другим открыть собственное дело, выступает наставником для начинающих молодых предпринимателей. Все победители и призеры получили дипломы и сувениры программы «Ты-предприниматель». Кроме того, победители первых четырех номинаций представят свой бизнес-проект на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который состоится в Москве.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.